Geschäftsleitung

Heike Schulz, Direktorin

 » MAS Gerontologie
 » Dipl. Spitalmanagerin NDS FH (MAS Health Service Management)
 » Dipl. Physiotherapeutin

Direktwahl 044 914 38 30
h.schulz@bethesda-alterszentren.ch

Evelyn Wilda, Leitung HR, Stv. Direktorin

 » Coach, WIFI Wirtschaftskammer Vorarlberg
 » HR Executive, VSKP Basel
 » Personalfachfrau mit eidg. Fachausweis

Direktwahl 044 914 38 32
e.wilda@bethesda-alterszentren.ch

Ivo Conci, Leiter Finanzen und Services

 » Höheres Wirtschaftsdiplom VSK, KLZ
 » Handelsdiplom, HSO
 » Diplom IFRS Accountant, Controller Akademie

Direktwahl 044 914 38 31
i.conci@bethesda-alterszentren.ch

 » Ansprechperson für Einkauf und Investitionen

Judith Bywater, Zentrumsleiterin mit Spezialgebiet Pflege

 » Dipl. Spitalmanagerin NDS FH (MAS Health Service Management)
 » Dipl. Pflegefachfrau HF

Direktwahl 056 200 16 02
j.bywater@bethesda-alterszentren.ch

Siegfried Bongartz, Zentrumsleiter mit Spezialgebiet Soziales

 » International Master of Administration in Non-Profit-Organizations (M.A.)
 » eidg. Diplom. Ausbildner und Erwachsenenbildner
 » diplom. Theologe

Direktwahl 061 695 44 50
s.bongartz@bethesda-alterszentren.ch

Sascha Gisin, Zentrumsleiter mit Spezialgebiet Hotellerie

 » Dipl. Hôtelier / Restaurateur HF
 » NDK Dienstleistungsmarketing und –management

Direktwahl 044 913 21 11
s.gisin@bethesda-alterszentren.ch

 

Organigramm Bethesda Alterszentren AG

 

Am Mittwoch, 20. Juni 2018 gingen die Bewohnenden von Prosenio & Rosenau auf Reisen

In zwei Reisecars fuhren 40 Bewohnende und 9...

>> zum Artikel

5 Lernende der Prosenio & Rosenau, Bethesda Alterszentren AG im Bereich Betreuung und Pflege haben ihre Ausbildung erfolgreich abgeschlossen.

Die Absolventinnen und Absolventen haben viel in...

>> zum Artikel